Новости коротко: работа аэропорта «Тамбов», проверка готовности к паводку и третий день Масленицы

О других заметных событиях дня коротко.

Воздушная гавань Тамбова по-прежнему закрыта. Об этом сообщили представители аэропорта. Использование воздушного пространства для полётов гражданской авиации приостановлено вплоть до 8 марта. Соответственно, все рейсы на этот период отменены. Авиакомпания производит вынужденный возврат авиабилетов пассажирам отменённых рейсов.

Сегодня в Тамбове проверили готовность техники и личных составов к приходу «большой воды». Традиционно смотр проводят в тех муниципалитетах, где есть угроза природных ЧС. Наступила весна, а значит, в первую очередь, стоит обратить внимание на паводковую ситуацию. Также на смотре оценили готовность пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательной службы, МЧС, тепловиков и медиков к пожароопасному периоду.

Сегодня третий день Масленицы - Лакомка. А в Дирекции культуры представили главный символ праздника - чучело Масленицы. В этом году на красавицу высотой 3,5 метра ушло более 20 квадратных метров ткани и 3 тюка соломы. Куклу установят в Парке культуры и отдыха на традиционном месте перед мостом в финальный день Масленицы - в воскресенье.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов