Новости коротко: рабочий визит Евгения Примакова в Тамбов, обрушение стены дома на Моршанском шоссе и кража в поезде

О других событиях коротко.

Глава администрации Тамбова взял под личный контроль ситуацию с домом № 10 на Моршанском шоссе, где накануне частично обрушилась кирпичная кладка на первом этаже. Никто не пострадал. Предварительное обследование выявило, что стена не является несущей. После комплексной оценки технического состояния здания будет принято решение о дальнейшем объёме работ. Добавим, ранее по факту происшествия прокуратура начала проверку.

Вклад Тамбовской области в продвижение российской науки и образования за рубежом обсудили Глава региона Максим Егоров и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, который приехал в Тамбов с рабочим визитом. Также, отметил Примаков, регион может преуспеть и в так называемой аграрной дипломатии, став участником Российско-Африканской конференции в столице Эфиопии, где речь пойдёт о продовольственной безопасности.

Полицейские Тамбовского линейного отдела задержали рецидивиста из Курской области, который украл у попутчицы в поезде кошелёк с деньгами. В чём он сам потом и признался. Незаметно вытащив кошелёк из сумки женщины, он покинул поезд на остановке в Мичуринске. Но не учёл, что все его действия зафиксировала камера наблюдения в вагоне. Благодаря этой записи его и удалось вычислить.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов