Новости коротко: прощание с Александром Ермаковым, смена концепции оказания госуслуг и подготовке к пожароопасному периоду

А теперь о других событиях коротко.

В Ивановке простились с Александром Ермаковым. Бессменный руководитель музея-заповедника Рахманинова скончался в минувший четверг на 71-ом году жизни. Вклад Ермакова в развитие культуры области трудно переоценить – «Ивановка» занимает одно из ведущих мест среди музыкальных музеев страны. В следующем году именно здесь будут принимать значительную часть мероприятий, посвященных юбилею со дня рождения Рахманинова. Похоронен Александр Ермаков на территории музея.

Правительство России сегодня утвердило концепцию перехода к предоставлению госуслуг в режиме 24/7. Информацию публикует Телеграмм-канал кабинета министров. Теперь все государственные и муниципальные услуги будут последовательно переводить в цифровой формат и предоставлять проактивно, то есть, без заявления получателя. По мнению разработчиков, к концу следующего года это позволит избавиться от бумажной волокиты и сократить сроки предоставления услуг.

И... выжигателей травы лишат государственной поддержки. Глава региона подписал распоряжение о подготовке к пожароопасному периоду. Особое внимание уделят предотвращению выжигания травы на полях. Аграрии часто используют открытый огонь, чтобы избавиться от стерни. А это всегда опасность. Поэтому принято решение, что в случае признания вины в организации выжигания, сельхозпроизводителя лишат права на получение всех видов субсидий.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов