Новости коротко: проект по раздельному сбору мусора, посевные работы и борьба с автохламом

Тамбов стал участником пилотного проекта по раздельному сбору мусора.

Новые баки уже появились на контейнерных площадках во дворах многоэтажек. Всего их установят пятьдесят. Горожанам предлагают стекло, пластик, бумагу и металл выбрасывать отдельно от пищевых отходов. Это упростит процесс утилизации и переработки. Отметим, что уже нескольких лет тамбовчане успешно выбрасывают ПЭТ-тару отдельно от остального мусора.

Посевные работы на полях региона начнутся примерно через неделю-две. Тамбовские аграрии собираются приступить к работам, как только снег сойдёт окончательно. В этом году, по данным Управления сельского хозяйства, в регионе планируют увеличить посевные площади зерновых культур, картофеля, овощей и сахарной свёклы. В частности, урожай сладкого корнеплода должен перешагнуть планку в 4 миллиона тонн.

И в Тамбове продолжают борьбу с автохламом. Сегодня старую брошенную машину, уже седьмую с начала года, эвакуировали из двора многоэтажки на улице Ореховой. Ржавый ИЖ буквально врос в землю и занимал удобное парковочное место у подъезда. На бесхозный автомобиль обратил внимание участковый и сообщил в контрольный комитет. На данный момент в работе находятся ещё более сотни таких машин.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов