Новости коротко: проблема с водоснабжением в Радужном, праздник Воздвижения Креста Господня и регион накроет туман

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Прокуратура потребовала от властей Тамбова принять меры по надлежащей организации водоснабжения в микрорайоне Радужный. В ведомстве установили, что на протяжении нескольких лет в администрацию поступали жалобы жителей, однако, необходимого отклика так и не получили. Как стало известно, по итогам акта прокурорского реагирования администрация города инициировала внесение мероприятий по улучшению водоснабжения в адресную инвестиционную программу.

Православная церковь сегодня отмечает один из главных праздников - Воздвижение Креста Господня. В этот день верующие вспоминают, как в Иерусалиме чудом был обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа. Торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе возглавил митрополит Феодосий. По народному календарю этот день считают окончанием «бабьего» лета.

И водителям рекомендовано снижать скорость, а пешеходам быть внимательнее. Сегодня ночью и завтра утром в Тамбовской области местами прогнозируют туман, что повлечёт существенное ухудшение видимости на дорогах. Также синоптики не исключают дожди и в тоже время обещают тёплую погоду. Завтра днём воздух может погреться до 18-ти градусов.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов