Новости коротко: «Прямая линия» с Максимом Егоровым, выплаты по соцконтракту и коммунальная авария

А теперь о других событиях коротко.

Тамбовчане продолжают задавать вопросы Максиму Егорову, на которые руководитель региона ответит в ходе «Прямой линии». Донести проблему можно с помощью телефона горячей линии: 8-800-101-86-43 (по будням: с 8.30 до 17.30, в выходные дни: с 10.00 до 16.00), через личные страницы главы, официальную группу администрации области «ВКонтакте», а также с помощью портала Госуслуг. Принимают и видеообращения (в WhatsApp по телефону: 8-915-888-17-48). «Прямая линия» состоится 15-го февраля в 18 часов на телеканале «Россия 24», а также на радио – «Маяк», «ВестиФМ» и «Радио России».

В регионе автоматически проиндексируют ежемесячные выплаты по соцконтракту - с учётом увеличенного прожиточного минимума. В этом году он вырос на 879 рублей. Напомню, что государство с помощью социальных контрактов помогает гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, найти работу, повысить квалификацию, открыть бизнес или укрепить личное подсобное хозяйство. Для софинансирования контрактов в этом году область получила около 110 миллионов рублей.

И... причиной коммунальной аварии в Лётном переулке Тамбова стал засор. К такому выводу пришли в «РКС-Тамбов», после того, как рабочие извлекли из коммуникаций большое количество бытового мусора. Накануне вечером нечистоты текли по улице Гастелло вплоть до улицы 40 лет Октября. Аварию устранили за несколько часов. На место происшествия выезжал Максим Косенков. Уже после, через соцсети градоначальник попросил горожан использовать канализацию исключительно по прямому назначению.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов