Новости коротко: «Прямая линия с Максимом Егоровым», творческая встреча и рейд ГИБДД

Уже завтра Максим Егоров будет общаться с жителями Тамбовской области в прямом эфире. «Прямая линия» с руководителем региона начнется в 18 часов. Трансляция будет идти на телеканале «Россия 24», а также на волнах «Радио России», «Маяк» и «ВестиФМ». Всего в адрес главы области поступило более 2-х с половиной тысяч вопросов и каждый из них найдет свой ответ, даже если не будет озвучен в эфире.

Читатели библиотеки имени Крупской в Тамбове сегодня собрались на творческую литературную встречу с председателем тамбовского отделения Союза писателей Юрием Мещеряковым. Визит приурочили к дате вывода советских войск из Афганистана. Тема афганской войны - одна из основных в творчестве нашего земляка, выполнявшего свой интернациональный долг с 84 по 86 годы. Теперь в фонде библиотеки находятся переданные им в дар журналы«Москва» и «Подъем».

Сегодня утром на въезде в Тамбов в рамках оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель» инспекторы дорожного движения проверили автолюбителей. Как показали результаты рейда, за руль нетрезвыми сели 17 водителей. Также сотрудники ГИБДД выявили нарушителей, управляющих транспортными средствами без прав, а также пренебрегающих ремнями безопасности.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов