Новости коротко: «Прямая линия с Максимом Егоровым», карантин в школах Тамбова и «Лыжня России»

На «Прямую линию с Максимом Егоровым» уже поступило почти две с половиной тысячи обращений. Чаще всего тамбовчане пользуются колл-центром, где приняли почти полторы тысячи вопросов.

Больше всего жителей региона волнуют проблемы ЖКХ, благоустройства, здравоохранения. Напомним, «Прямая линия» состоится 15-го февраля в 18 часов на телеканале «Россия 24», а также на радио – «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

В школах, лицеях и гимназиях Тамбова продлевают вынужденные каникулы до конца недели. Решение связано с сохраняющейся эпидобстановкой. Об этом глава администрации города Максим Косенков сообщил на своих страницах в социальных сетях. Напомним, занятия были приостановлены 29-го января. Решение о возможности возобновления учебного процесса со следующей недели будет принято не ранее субботы.

В Тамбове в парке «Дружба» заканчивают приготовления к проведению «Лыжни России». Массовая гонка состоится в эту субботу. При входе для безопасности установят три рамки металлодетектора. А антиковидные ограничения потребуют от участников QR-код о вакцинации. Всего запланировано три забега - на полтора, три и пять километров. Ожидается, что соревнования объединят более двух тысяч взрослых и детей.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов