Новости коротко: «Прямая линия с Максимом Егоровым», индексация страховых выплат пострадавшим на производстве и факты мошенничества

Тамбовчане продолжают задавать вопросы Максиму Егорову, на которые руководитель региона ответит в ходе «Прямой линии».

Донести проблему можно с помощью телефона «горячей линии», через личные страницы главы в соцсетях, официальную группу администрации области «ВКонтакте», а также с помощью портала госуслуг. Принимают и видеообращения. «Прямая линия» состоится 15-го февраля в 18 часов на телеканале «Россия 24», а также на радио – «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

С 1-го февраля почти на восемь с половиной процентов проиндексированы ежемесячные страховые выплаты для пострадавших на производстве. В Тамбовской области более двух тысяч таких получателей. В прошлом году им было выплачено 210 миллионов рублей. Добавим также, что размер выплат зависит от среднего заработка до наступления страхового случая и степени утраты профессиональной трудоспособности, которую устанавливает Бюро медико-социальной экспертизы.

Только за январь мошенникам удалось похитить у жителей Тамбовской области более миллиона рублей. Зафиксировано 166 фактов краж и мошенничества. Чаще всего в качестве предлогов для выманивания денег преступники используют срочную помощь родственникам, попавшим в беду, несанкционированное списание средств с банковского счета, продажу товаров через интернет. Во многих случаях мошенники убеждали тамбовчан брать кредиты и переводить их на так называемые безопасные счета.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов