Новости коротко: «Прямая линия» с Максимом Егоровым, ДК Котовска присоединился к «Пушкинской карте» и на должность главы администрации Тамбова претендуют 4 человека

На «Прямую линию» с Максимом Егоровым каждый день поступают десятки новых вопросов. Напомним, обратиться можно по телефону «горячей линии», через личные страницы главы, официальную группу администрации области в «ВКонтакте», а также с помощью портала Госуслуг. Принимают и видеообращения - по телефону 8 (915) 888-17-48. «Прямая линия» состоится 15-го февраля в 18 часов на телеканале «Россия 24», а также на радио – «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

У «Пушкинской карты» в регионе новые участники. Два народных театра ДК Котовска предложили свои спектакли для включения в проект. Это постановка по пьесе Мольера «Тартюф» и спектакль «Насекомища». Напомним, с этого года номинал «Пушкинской карты» увеличен до 5-ти тысяч рублей. Получить её может любой желающий в возрасте от 14-ти до 22-х лет. В Тамбовской области за время действия программы уже приобретено более 17-ти тысяч билетов.

И сегодня стало известно, что Максим Косенков будет бороться за возможность стать главой администрации Тамбова. Вечером временно исполняющий полномочия главы города принёс документы в конкурсную комиссию. Напомним, срок подачи заявлений на замещение вакантной должности градоначальника истекает как раз сегодня, а сам конкурс проведут 31-го января. Всего подано 4 заявки.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов