Новости коротко: приём заявок от работодателей на получение субсидии, полтора миллиона рублей мошенникам и «Ангелы жизни» в музее медицины

В управлении труда открыт приём заявок от работодателей на получение субсидии на компенсацию части затрат при создании временных рабочих мест для безработных или сотрудников организаций, которым грозит увольнение.

Заявки ждут до 13-го апреля включительно. Напомним, на эти цели Тамбовской области решением Правительства выделено более 155-ти миллионов рублей, что позволит трудоустроить более двух с половиной тысяч тамбовчан.

Только за сутки трое жителей Тамбовской области перевели мошенникам почти полтора миллиона рублей. Преступники действовали по известным схемам. В двух случаях это - придуманные предлоги, чтобы убедить потенциальных жертв взять кредиты и перевести деньги на, якобы, безопасные счета. И, конечно, классический обман про угодившего в ДТП родственника. Таким образом, аферисты оставили без шестисот тысяч рублей 84-летнюю пенсионерку из Тамбова.

И сегодня в музее медицины открыли уникальную экспозицию «Ангелы жизни». Здесь представлены экспонаты, рассказывающие о жизни хирурга Николая Пирогова, его семьи и первых сёстрах милосердия. Начиная с Крымской войны, стенд за стендом посетители переносятся в русско-турецкую, вторую мировую, а затем в наши дни. Отдельный стенд посвящен Архиепископу Луке.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов