Новости коротко: празднование Радоницы, работы по яровому севу и Чемпионату «Профессионалы»

О других заметных событиях коротко.

На девятый дней после Пасхи для христиан наступает особый праздник, когда принято поминать усопших. Сегодня верующие отмечают Радоницу. Традиция пришла еще из дохристианских времен, а сейчас является неотъемлемой частью церковного календаря. По традиции, после Божественной литургии и панихиды верующие отправились на кладбища На Радоницу христиане не скорбят об уходе близких, а вместе с ними разделяют радость Пасхи в надежде на воскрешение и вечную жизнь.

По оперативной информации министерства сельского хозяйства области, в регионе выполнена треть от запланированных работ по яровому севу - 457 тысяч гектаров полей засеяно сельскохозяйственными культурами. Всего в этом году на Тамбовщине яровыми культурами планируется засеять почти полтора миллиона гектаров пашни.

Около полутора тысяч старшеклассников и студентов сегодня собрались на площадке спортивно-тренировочного центра Тамбов, чтобы дать старт первому региональному Чемпионату «Профессионалы». Сами состязания по четырем десяткам компетенцией пройдут с 25 по 28 апреля. С открытием организаторов и участников поздравил Максим Егоров, отметив рост популярности рабочих профессий. Победители и призеры Чемпионата пройдут стажировку и будут трудоустроены на ведущие предприятия региона.

 

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов