Новости коротко: Правительство вместо администрации, снижение цен и ярмарки выходного дня

О других событиях коротко.

Администрация региона теперь будет Правительством, а глава администрации области просто Главой области. Поправки в Устав региона сегодня во втором чтении приняли депутаты областной Думы. Изменения связаны с исполнением федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», который был принят в декабре прошлого года. Закон предполагает единый подход к наименованию органов государственной власти.

В Тамбовской области отмечено снижение цен на продовольственные товары. Статистку за неделю сегодня обнародовал оперативный штаб. Заметнее всего подешевели помидоры - на 6 с лишним процентов, следом идут лук - почти 5 процентов, сахар и морковь на два процента. Также отмечена тенденция к снижению цен на молоко, куры, пшено, вермишель и свинину. По данным штаба, товарные запасы продуктов в регионе составляют от трёх до 60-ти дней.

И... завтра в Тамбове вновь развернут работу ярмарки выходного дня. Торговые ряды расположат в районе стадиона «Динамо» и на улице Чичканова у дома №131. Разнообразную продукцию предложат местные производители. Время работы осталось прежним с 9-ти до 15-ти часов. Плюс завтра же Пасхальную ярмарку снова откроют на улице Базарной. Также по всей области в выходные дни продолжат работать более 85-ти подобных площадок.

 

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов