Новости коротко: повышение тарифов, коронавирусные компенсации и Международный фестиваль духовых оркестров

Ещё из новостей этого понедельника.

В управлении по регулированию тарифов напомнили о плановом повышении стоимости коммунальных услуг с 1-го июля. В среднем по региону платёжки подрастут на 4 с половиной процента, что, по данным ведомства, значительно ниже ожидаемой инфляции. Так, на заявленную цифру увеличатся тарифы на тепловую и электроэнергию. Газ подорожает на 3 с половиной процента. А самым заметным, в среднем на 8 процентов, станет рост тарифов на водоснабжение и водоотведение, что связано с высокой изношенностью инфраструктуры

40 медработников региона получили коронавирусные компенсации только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает сайт ведомства. В частности, факты нарушений законодательства выявили прокуроры Бондарского, Жердевского, Петровского районов, Моршанска, а также Ленинского и Советского районов Тамбова. Как правило, речь идёт о непроведении расследования страховых случаев медиков, заболевших ковидом при оказании помощи пациентам.

И... сегодня стала известна программа Международного фестиваля духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова. 10-го и 11-го июня для жителей и гостей региона выступят оркестры из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, Донецка. В пятницу коллективы побывают в городах и районах области, а днём позже соберутся в Тамбове, где по традиции пройдут маршем по центральным улицам города. Гала-концерт на площади Музыки в 19 часов.  Вход свободный.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов