Новости коротко: посевная кампания, «Озoрная Тамбова» и фестиваль казачьей культуры

О других заметных событиях коротко.

Во всех районах Тамбовской области подходит к завершению весенняя посевная кампания – 2022. Об этом сегодня сообщили в управлении сельского хозяйства. Аграрии яровыми культурами засеяли свыше 1 миллиона 350 тысяч гектаров пашни. Плановый сев выполнен на 99%. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно свыше 653 тысяч гектаров полей. Продолжаются работы по севу ячменя, яровой пшеницы, овса, гречихи, кукурузы на зерно и других зерновых культур.

Завтра с раннего утра в связи с проведением фестиваля детского творчества «Озoрная Тамбова» введут ограничения дорожного движения в центре Тамбова. С 6 утра до 9 вечера будет запрещена остановка и движение автомoбилей по улице Сергея Рахманинова и остановка машин на Максима Гoрького от улицы Набережной до Советской. Так что лучше заранее приготовить маршрут объезда.

В Тамбовском районе сегодня провели пятый по счету фестиваль казачьей культуры. Ярмарочная торговля, интерактивные площадки и сцена разместились перед Домом культуры в селе Покрово-Пригородное. Тон фестивалю задавали лучшие творческие коллективы области. Это, можно сказать, репетиция большого казачьего фестиваля, который проведут в столице в сентябре. Тамбовчане - в числе его традиционных участников.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов