Новости коротко: преступление 12-летней давности, «Агростартап-2022» и этноспектакль на сцене «ТМТ»

61-летний житель села Троицкие Росляи, которого в январе арестовали по подозрению в убийстве и расчленении брата, признался ещё в одном убийстве, которое он совершил в апреле 2010 года.

Тогда в пруду близ села было обнаружено тело 39-летнего местного жителя. Уже в казенном доме злоумышленник сознался, именно он его и убил. Мужчина выбрал «удобный» момент, и нанес оппоненту металлическим уголком несколько ударов по голове, от которых тот упал в воду.

Сегодня в Тамбовской области начался прием документов на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на грантовую поддержку «Агростартап». Размер субсидии проекта может составлять от 3 до 5 миллионов рублей при условии софинансирования в размере 10 процентов. При этом обязательным условием является создание постоянных рабочих мест в сельской местности.

Тамбовский молодежный театр готовит зрителям новый подарок. Этническую постановку «Остров голубых дельфинов» по одноименному роману американского писателя Скотта О'Делла поставит московский режиссер Алина Кушим. В основе сюжета - история женщины из индейского племени. На 18 лет она осталась в одиночестве на одном из Нормандских островов. Ей предстоит столкнуться с дикой природой и попытаться найти с ней общий язык, чтобы выжить.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов