Новости коротко: подорожание запчастей для сельхозтехники, замена канализационного колодца и Пасхальная ярмарка

О других заметных события дня коротко.

«Организационно-правовые особенности и проблемы деятельности сельскохозяйственных кооперативов в Тамбовской области» обсудили сегодня за круглым столом в точке кипения ТГТУ представители власти, КФХ и юристы. На данный момент в ассоциацию крестьянско-фермерских хозяйств области  входят более 160 участников. Среди озвученных проблем - значительное подорожание запасных частей для сельхозтехники.

Сегодня сотрудники «ТКС» провели масштабные работы по замене крупного канализационного колодца, к которому подходят коллекторы из южной и центральной частей Тамбова. Расположен он на набережной рядом с торгово-развлекательным центром. Прежняя конструкция из-за сильного износа просто напросто не выдержала нагрузки и развалилась. Диаметр колодца два метра, глубина  - порядка семи.

И завтра в преддверии Светлого Воскресения Христова, в Тамбове проведут специальную Пасхальную ярмарку. Палатки раcкинутся на улице Бaзaрной, 119. Местные фермеры, представители крупных перерабатывающих предприятий региона и личных подсобных хозяйств предложат свою продукцию: колбасные изделия, подсолнечное масло, сахар, крупы, яблоки, картофель, свеклу, капусту, яйца, мясо птицы, мед, молочную продукцию и многое другое. По словам организаторов, цены будут ниже средней по области.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов