Новости коротко: поддержка рынка труда, аппараты ЭКГ и отмена авиарейсов

О других событиях коротко.

Тамбовская область получит более двухсот миллионов рублей на поддержку рынка труда. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства. Как уточнили в администрации региона,  средства пойдут на создание временных рабочих мест для людей, находящихся под угрозой увольнения, а также организацию оплачиваемых общественных работ. Отдельно предусмотрена поддержка региональных программ по организации профобучения и дополнительного образования.

Три мобильных аппарата ЭКГ поступили в стационарные отделения областной клинической больницы. От того, как быстро проведут исследование сердца, зависит жизнь пациента. Портативные и удобные в работе аппараты российского производства позволят с высокой точностью диагностировать кардио-патологию у жителей городов и районов области, поступающих как в региональный сосудистый центр, так и в другие подразделения больницы.

И... авиакомпания «Руслайн» продлила отмену всех рейсов из тамбовского аэропорта до 25-го марта включительно. Это рейсы в Москву, Краснодар, Екатерингбург, Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Сочи. Также и в обратном направлении. Как уточняется на сайте перевозчика, это связано с продлением закрытия воздушного сообщения над рядом территорий России и аэропортов. Компания производит возврат билетов.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов