Новости коротко: поддержка малого и среднего предпринимательства, окончание пожароопасного сезона и день рождения Деда Мороза

В период пандемии большая часть бизнеса ушла в онлайн. В связи с этим Минцифры запускает новый механизм поддержки малого и среднего предпринимательства. Теперь компании могут приобретать отечественное программное обеспечение вдвое дешевле рыночной цены. Никаких заявлений предпринимателям заполнять не нужно. Чтобы стать участником программы, достаточно быть зарегистрированным в Едином реестре субъектов МСП.
В Тамбовской области официально завершился пожароопасный сезон. Соответствующее постановление принято администрацией области. Ситуация стабилизировалась благодаря похолоданию и выпадению осадков. В целом, он был непростым. Но благодаря активной работе, направленной на снижение рисков возникновения и распространения пожаров, крупных пожаров на землях лесного фонда не допущено. Сегодня главный новогодний волшебник страны празднует день рождения. С песнями и танцами Дед Мороз объехал скверы и парки города, чтобы разделить с детьми хорошее настроение. Одной из площадок стал сквер Баратынского. Однако, даже в свой личный праздник, по долгу службы, именинник не мог оставить малышей без подарков. Каждый получил возможность загадать заветное желание и получил в благодарность за поздравления с днем рождения сахарную вату.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов