Новости коротко: поддержка малого бизнеса, присоединение территорий к Тамбову, подорожание проезда

О других событиях коротко.

На поддержку малого и среднего бизнеса, по информации Правительства области, в следующем году направят 160 миллионов рублей -  в два раза больше, чем в текущем. Средства выделяют по нацпроекту. Еще 120 миллионов получит Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса для предоставления поручительств перед банками. Эти меры поддержки должны способствовать увеличению числа, в том числе, и самозанятых граждан.

Ещё новости из Тамбовской городской Думы. Депуты сегодня также поддержали присоединение к областному центру Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсоветов. Следующий шаг - за областной Думой. Если в региональном заксобрании поддержат законопроект о присоединении новых территорий, то последуют изменения в областные законы и Устав Тамбова.

И... с завтрашнего дня в Тамбове дорожает проезд в общественном транспорте. Это 23 рубля по банковской карте и 25 - за наличный расчет. Эти цифры назвали эксперты, по их мнению именно такое повышение позволит обеспечить устойчивую работу автотранспортных предприятий. Добавлю, что это первое повышение стоимости поездки в пассажирском транспорте Тамбова за последние три года.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов