Новости коротко: плановая медпомощь, колокола на кафедральном соборе и пожароопасный сезон

О других событиях коротко.

До 12-го мая регионам поручено возобновить оказание плановой медпомощи, приостановленной из-за острой фазы коронавируса. Это одно из поручений, которые сегодня глава кабинета министров Михаил Мишустин дал по итогам выступления в ГосДуме. В частности, вновь будут в полном объёме проводить профосмотры и диспансеризации. Решения будут принимать в зависимости от эпидситуации в каждом регионе.

На колокольню Христорождественского кафедрального собора в Уварове к предстоящей Пасхе подняли колокола. Всего их восемь. Самый большой весит 660 килограммов, а самый маленький – 6. Тяжеловесов уже водрузили с помощью крана, остальные, как сообщили в Уваровской епархии, поднимут вручную. Колокола доставили из Каменск-Уральска. В пути ценный груз был более месяца.  

И... Тамбовская область полностью готова к пожароопасному сезону - таков вердикт проверки Департамента лесного хозяйства по ЦФО. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. В области действуют 17 лесопожарных станций, которые оснащены всем необходимым для тушения возгораний. Также подготовлено 180 участников команд пожаротушения.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов