Новости коротко: переселение граждан из аварийного жилья и весенний сезон охоты

О других событиях коротко.

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Тамбовской области 352 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья до конца следующего года. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил глава региона. В порядке софинансирования регион добавит ещё 381 миллион рублей. По словам Максима Егорова, это позволит быстрее приступить к расселению домов, признанных непригодными до 1-го января 2017-го года. Жилищные условия смогут улучшить более семисот человек

Охотинспекторы усилили контроль за соблюдением законодательства во время охоты. Весенний сезон стартовал в области накануне. Инспекторы проверяют места проведения охоты, добычу, оружие, а также различные разрешения, которые должны быть у человека с ружьём в лесу. Добавлю, с начала года в регионе провели около шестисот рейдов, зафиксировано 145 нарушений. По каждому случаю составлены протоколы и наложены штрафы.

И... в зале учебного театра ТГУ выступил оркестр «Россияне» с программой «Раздайся, народ». Солистка - обладатель гран-при Международного конкурса Юлия Черняновская. Певица исполнила русские народные песни родом из Тамбовской области, а также современные обработки знакомых композиций и авторские произведения в народной стилистике.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов