Новости коротко: передача уголовного дела в суд, «Дни ВГИКа в Тамбовской области» и баскетбольный матч

О других событиях дня коротко.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления здравоохранения о превышении должностных полномочий. Напомним, по версии следствия, в декабре 2019-го года Марина Лапочкина дала подчинённым указания внести недостоверные сведения в документы об отсутствии у участника ДТП алкогольного опьянения. Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу.

Сегодня стартовали «Дни ВГИКа в Тамбовской области». До 6-го апреля тамбовчан ожидает настоящий калейдоскоп событий – от творческих встреч до спектаклей на сцене молодёжного театра. А утром делегацию ВГИКа в своём рабочем кабинете приветствовал глава региона. Итогом встречи стало подписание соглашений о сотрудничестве.

Сегодня в Екатеринбурге тамбовские баскетболисты провели свой первый матч в плей-офф. Дебютный сезон в Суперлиге выдался для БК «Тамбов» удачным, позволив забраться в восьмерку лучших команд. Встреча с действующим чемпионом лиги «УралМашем» завершилась в пользу последних со счётом 86:63.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов