Новости коротко: передача книг исправительной колонии, ремонт гостиницы и военно-патриотический конкурс

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Областная библиотека имени Пушкина передала в 1 тамбовскую колонию более 300 книг. Это и классическая, и современная проза, сборники стихов, издания по краеведению. По словам представителей УФСИН, в колонии внушительный библиотечный фонд, который пользуется популярностью среди осужденных. Конечно, здесь есть место цензуре. Например, в руки нарушителей закона не попадают книги со сценами жестокости и насилия.

Уварово будет принимать туристов в обновлённой гостинице, в которую ранее гости не хотели заселяться из-за плохих условий. Недавно объект выкупил местный предприниматель и уже к 1 июня будут отремонтированы 40 номеров, а чуть позже - еще 20. Приток туристов обещает привлечь традиционный двухдневный фестиваль «Вишневарово», который в этом году состоится 15 и 16 июля. Уже сейчас в гостинице преобразили лобби, лестничные пролёты и частично коридоры.

Сегодня в тамбовском техническом университете в 9 раз провели межрегиональный военно-патриотический конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!». Прибыли участники из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Калининграда, Сочи и других городов. Всего было подано около 400 заявок, из них отобрали 40 лучших. Конкурсанты читали стихи, пели песни и показывали миниатюры. В каждой номинации определили по три победителя.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов