Новости коротко: «Память — наследство молодых», предпраздничная ярмарка и запуск городских фонтанов

«Память - наследство молодых». Военно-исторический форум с таким названием провели сегодня в пригороде Тамбова представители регионального отделения Военно-исторического общества.

Участниками проекта стали тамбовские школьники, чьи работы признаны победителями регионального конкурса «Сохраняя прошлое, строим будущее». В программе форума -  панельные сессии, военно-исторический квест и мастер-классы с участием известных в Тамбове военно-патриотических клубов.

Завтра в Тамбове развернется бойкая ярмарочная торговля в районе стадиона «Динамо». Свою продукцию представят сельхозпроизводители и изготовители продовольственных товаров, предприятия торговли и общественного питания, потребительской кооперации, народные ремесленники — всего более 30. Торговые места им выделены на бесплатной основе. На ярмарке можно будет приобрести яйца, крупы, молочные, мясные и хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, сахар, фрукты и овощи, консервы, мед и многое другое.

А еще завтра в парке усадьбы Асеевых в Тамбове состоится праздничная программа. Она включает в себя сразу три ярких события: старт празднования 85-летия области, открытие турсезона и запуск городских фонтанов. В связи с этим вводится ряд изменений в схему движения транспорта. 

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов