Новости коротко: открытие областного детского театра, концерт оркестра «Россияне» и телепремьера фильма «С распахнутым сердцем»

Сегодня в Тамбове открыли первый областной Детский театр. Расположился он на базе Центра развития творчества детей, который объединит в себе театральные кружки со всего региона.

Для ребят открываются возможности заявить свою постановку и показать себя на большой сцене. Конечно, каждый спектакль будет проходить строгий отбор. Помимо этого в Центре будут проходить обучающие мастер классы с профессиональными актерами тамбовских театров.

В это воскресенье оркестр русских народных инструментов «Россияне» примет участие в Международном музыкальном фестивале имени Рахманинова. Впервые с нашим оркестром выступит солист Московского академического музыкального театра, лауреат международных конкурсов Владимир Дмитрук. В его исполнении прозвучат романсы  Рахманинова, Глинки, Свиридова, русские народные песни и песни Великой Отечественной войны. Начало в 16:00.

«Все профессии — от людей, и только три — от Бога: педагог, судья и врач». Завтра в 21:00 в эфире телеканала Россия 24 Тамбов смотрите документальный фильм нашей телерадиокомпании «С распахнутым сердцем». Медики и пациенты расскажут об истории и современных реалиях тамбовской больницы имени Ивана Долгушина. Показ ленты приурочен ко Всемирному дню медицинской сестры.

Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов