Новости коротко: организация транспортного обслуживания, детские площадки в Первомайском районе и летний сезон буккроссинга

О других событиях коротко.

И вновь к новостям из областной Думы. Сегодня депутаты также внесли поправки в закон, касающийся организации транспортного обслуживания. Так, с 1-го сентября этого года для перевозки пассажиров и багажа легковым такси будет требоваться специальное разрешение. Сведения о транспорте внесут в региональный реестр легковых такси.

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено после прокурорской проверки 20 детских площадок в Первомайске, установленных по программе «Народная инициатива». Как выяснили в надзорном ведомстве, игровое оборудование небезопасно и не соответствует условиям контракта. При этом, работу представители муниципалитета у подрядчика приняли и оплатили в полном объёме.

И... в Тамбове открыт летний сезон буккроссинга. «Читающий бульвар», по традиции, развернули на Набережной, рядом с памятником Сергею Рахманинову. Каждую среду с 10 утра до полудня сотрудники областной библиотеки имени Пушкина будут выставлять здесь книги для всех желающих. А взамен можно принести что-нибудь из домашней библиотеки.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов