Новости коротко: ограничения движения транспорта, ДТП в Тамбове и Рассказове и голосование за объекты благоустройства

О других заметных событиях коротко.

Уже с сегодняшнего вечера тамбовских водителей ждет ряд ограничений дорожного движения. Так, с 22:00 и до окончания мероприятий 9 мая запретят остановку и стоянку автомобилей по ряду улиц в центре Тамбова. Подробный перечень можно найти на сайте ВестиТамбов.ру. С 6 утра завтрашнего дня полностью будет прекращено движение транспортных средств на участках улиц Интернациональной, Карла Маркса, Сергея Рахманинова, при необходимости Советской.

Сегодня в Тамбове на улице Рылеева произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло». Как сообщают очевидцы, водитель убежал с места аварии, бросив своё авто. По предварительным данным никто не пострадал. А накануне в Рассказове тринадцатилетний велосипедист, выезжая с прилегающей территории, столкнулся со «Шкодой Фабиа». Подросток отделался ссадинами. Всего за прошедшие сутки на территории Тамбовской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека, из них 2 ребёнка.

Почти 55 тысяч жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. Оно проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на голосование вынесена 21 общественная территория: по пять — в Тамбове и в Моршанске, четыре — в Котовске, три — в Мичуринске, по две — в городах Рассказово и Уварово. Голосование продлится до 31 мая.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов