Новости коротко: обрушение старинного моста, открытие арены виртуальной реальности и рейд ГИБДД

О других событиях коротко.

Кадры, которые моментально облетели социальные сети. На видео попал момент обрушения старинного железобетонного моста через реку Ворона в Уварове. Выглядит впечатляюще, но на деле всё не так страшно. Как отметили в администрации города, мост не обслуживался, движение по нему запрещено, а рядом есть новый. Другой вопрос, что это была историческая постройка и теперь она разрушена.

В Тамбове открыли первую в регионе арену виртуальной реальности. Она разработана на основе отечественного программного обеспечения. При этом пространство может быть использовано не только в развлекательных, но и конкретных практических целях. Например, здесь могут отрабатывать слаженность действий военнослужащие. Проект внесут в Единый реестр российского программного обеспечения.

И... завтра утром в Тамбове пройдут массовые проверки правил перевозки детей в автомобилях. Сотрудники ГИБДД будут дежурить вблизи школ и детских садов. За нарушение предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей. Добавим, что за три месяца года в Тамбовской области различные травмы в ДТП получили 30 детей. В пяти случаях водители допустили правила перевозки юных пассажиров.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов