Новости коротко: новый опорный пункт полиции, новые классы для детей с аутизмом и новый способ борьбы с неплательщиками коммунальных услуг

О главных событиях дня коротко.

В Тамбове открыли новый опорный пункт полиции по адресу Весенняя, 18. Это район Полынков, где до сих пор не было отдельного помещения для работы правоохранителей. В пункте, который оснащён необходимой современной техникой, будут нести службу четыре участковых и инспектор по делам несовершеннолетних.

В новой школе номер два на севере областного центра откроют классы для детей с аутизмом. Об этом сообщили в администрации города. Обучение будут вести по модели, которая предполагает индивидуальный подход и инклюзивное образование. Сегодня такие классы уже созданы в трёх школах Тамбова.

И неплательщикам коммунальных услуг ограничат пользование канализацией. «РКС-Тамбов» собирается опробовать новый способ борьбы с должниками, в квартирах которых установят специальную заглушку в систему водоотведения. Жители многоквартирных домов в Тамбове, по информации «Водоканала», задолжали более 50-ти миллионов рублей.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов