Новости коротко: нарушители ПДД, проверка по факту пожара и прогноз погоды

Всего за сутки на дорогах Тамбовской области было зафиксировано 415 нарушений правил дорожного движения. 12 водителей, по данным регионального Управления ГИБДД, были задержаны с признаками опьянения, из них трое в областном центре. Ещё 11 автомобилистов решили сесть за руль без прав. В праздничные дни автоинспекторы традиционно усиливают контроль за безопасностью на дорогах.

Прокуратура Октябрьского района Тамбова проводит проверку по факту пожара в новостройке на севере Тамбова. Напомним, в понедельник поздно вечером загорелась крыша одного из корпусов будущей школы в микрорайоне Телецентр. Площадь возгорания составила 180 квадратных метров. Пострадавших нет. По данным прокуратуры, пожар произошёл вследствие нештатного аварийного режима работы электросетей. Добавим, школу на две с половиной тысячи мест начали строить в прошлом году по нацпроекту.

И тамбовчан предупредили о перепадах температуры на улице до конца недели, что может только усилить гололедицу на дорогах. Например, сегодня днём воздух прогревался до трёх тепла, а уже ночью синоптики прогнозируют пятиградусный мороз. В следующие сутки эта разница может быть ещё больше. От минус десяти ночью до нуля и даже выше - днём. Осадки на этой неделе прогнозируют лишь в воскресенье - снег с дождём.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов