Новости коротко: награждение работников культуры, полицейский Дед Мороз, поздравления с Новым годом

О других заметных событиях дня.

Сегодня в Драматическом театре награждали лучших работников культуры. Это победители областных конкурсов, каждый из них вносит ощутимый вклад в развитие театральной, музыкальной и музейной сфер и помогает сохранить богатое наследие региона для потомков. В конкурсе на получение единовременных стимулирующих выплат было 7 номинаций. Кроме того, 4 молодых специалиста из районов получат денежное поощрение за инновационно- экспериментальные проекты.

Полицейский Дед Мороз сегодня напомнил юным пешеходам правила дорожного движения. Ранним утром он встречал детвору на пути в детский сад. В это же время коллеги новогоднего волшебника из ГИБДД дежурили на проезжей части. Рейд в это время суток позволил им объективно оценить ситуацию в каждом салоне автомобиля, где перевозят маленьких пассажиров.

Еще один Дедушка Мороз сегодня вместе со Снегурочкой поздравлял пассажиров железнодорожного транспорта. Сотрудники Тамбовского линейного отдела в канун Нового года и тамбовчан поздравляют, и о профилактике травматизма не забывают. В рамках праздничной акции так же запланированы рейды, например, вблизи так называемых «народных троп».

Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов