Новости коротко: Максим Егоров вошёл в состав Госсовета РФ, строительство «Серебряной долины» и украшение Тамбова к праздникам

О других событиях коротко.

Напомним, Госсовет учреждён как совещательный орган. На его площадке проходят консультации главы государства с главами регионов по особо важным вопросам. Госсовет призван обеспечить согласованную работу всех органов публичной власти, участвовать в разработке внешне- и внутриполитических задач, а также в обсуждении проекта бюджета и кадровой политики.

В Тамбовской области построят социальный комплекс повышенной комфортности для пенсионеров и инвалидов. Проект «Серебряная долина» стал победителем конкурса Министерства труда и социальной защиты. На реализацию проекта планируется направить почти 920 миллионов рублей. «Серебряная долина» будет представлять собой инновационный подход к сфере социального обслуживания для граждан пожилого возраста. Завершить строительство планируют в 2025 году.

Городские службы приступили к украшению Тамбова к Новому году. На этой неделе сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения занимаются установкой и украшением главных атрибутов праздника — зеленых ёлочек. Так, сегодня ёлку наряжали на севере города у 36 школы. В ближайшее время её украсят более 150 разноцветных шаров, игрушек и около десятка ярких гирлянд.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов