Новости коротко: личный приём граждан, профилактическая акция «Пешеход» и мастерская мышления

О других заметных событиях коротко.

Сегодня Максим Егоров провел личный приём граждан. Жители обратились к Главе Тамбовской области с вопросами по капремонту, строительству дороги, с просьбой предоставить санаторно-курортное лечение и с жалобами на перебои водоснабжения в микрорайоне «Пехотка». По всем обращениям были найдены решения прямо во время приёма.

Завтра в регионе проведут профилактическую акцию «Пешеход». Она нацелена на предотвращение ДТП, связанных с наездом на пешеходов. С начала года в регионе зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 161 получил ранения различной степени тяжести. При этом около половины наездов произошла по вине самих пешеходов.

В Пушкинской библиотеке открыли мастерскую мышления. Здесь научат думать на основе базовых понятий ТРИЗ. Это аббревиатура теории решения изобретательских задач. Комплекс упражнений поможет развить логическое мышление, память и воображение.  Занятия проводят по Пушкинской карте.  Например, так можно провести классный час, общение наставника с учениками длится ровно 60 минут. Работают в группах не более 25 человек.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов