Новости коротко: льготы в детских садах, региональные бренды и кража дорогих иномарок

О других заметных событиях дня коротко.

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать детские сады региона. Соответствующее поручение дал Глава региона Максим Егоров. В детских садах ребят также обеспечат бесплатным горячим питанием. Мера поддержки будет действовать во всех муниципальных образованиях Тамбовской области.

О региональных брендах России, как новых точках роста сегодня шла речь на семинаре Роспатента и Федерального института промышленной собственности. Специалисты рассказали представителям регионального бизнес-сообщества, как правильно подать заявку на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, о пошлинах и льготах, а также о конкурентных преимуществах для предприятий, которые своевременно позаботились о регистрации товарных знаков и патентов.

«Гастролёра» из Санкт Петербурга задержали тамбовские полицейские по подозрению в краже дорогих иномарок. Сейчас согласно решению суда он арестован и помещён в следственный изолятор. Оперативникам удалось найти и угнанные машины, которые находились в так называемых отстойниках. Фигурант дела от каких-либо показаний отказывается, но ясно одно, совершить такое преступление без подельников нереально. Поиском других участников преступления сейчас и заняты полицейские.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов