Новости коротко: крепостная стена, награждение пожарных и рейд по тишине

О других заметных событиях дня коротко.

Патриарх Кирилл благословил проект по строительству крепостной стены в центре Тамбова. Проект «Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова» получил поддержку Президентского гранта. Чтобы определиться с решением, которое устроило бы всех, духовенство вынесло проект на обсуждение со специалистами в области архитектуры и строительства. Они единодушно заявили: тамбовскому кремлю – быть!

По случаю Дня добровольца сегодня в Тамбове торжественно наградили членов добровольных пожарных команд региона. Сейчас такие команды действуют в 89 населенных пунктах области и за последние 2 года добровольные подразделения больше 200 раз участвовали в тушении пожаров. Самые активные участники команд получили в этот день ведомственные почетные грамоты, нагрудные знаки "Отличный пожарный" и медали МЧС России.

Шуму - бой! Тамбовские полицейские вышли в рейд по любителям громко включать музыку после 23.00 в своих авто. Один из меломанов не заставил себя долго ждать. В отечественной легковушке была установлена доработанная автоакустика. Справедливости ради стоит отметить, нарушитель тишины не стал опираться, вину свою признал, и обещал стражам правопорядка впредь быть внимательнее к жителям города и не тревожить их сон своими музыкальными пристрастиями.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов