Новости коротко: конкурс «Учитель года» и ярмарки выходного дня

О других заметных событиях дня коротко.

Необходимо избегать формального подхода к образованию. С таким посылом обратился  руководитель региона Максим Егоров к работникам сферы образования Тамбовской области. На встрече обсудили вопросы обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций, говорили о работе с детьми-сиротами и волонтерами. Сейчас в этой сфере трудятся более 26 тысяч человек и более 118 тысяч тамбовчан получают образование в школах, техникумах и вузах.

Педагоги со всего региона готовятся к участию в региональном этапе конкурса «Учитель года». За круглым столом в рамках курсов повышения квалификации сегодня собрались 30 победителей муниципальных испытаний. Участники обсудили современные подходы в образовании. Среди них – цифровая трансформация, визуализация информации, приемы и техники мотивации к знаниям.

И завтра в Тамбове начнут работать ярмарки выходного дня. Жители региона смогут приобрести товары от местных производителей: мясо, колбасные изделия, копчености, мёд, молочную продукцию, картофель, овощи, яйца и сыры. Первые две торговые площадки начнут работать в центре города на улице Базарная и в районе стадиона «Динамо». Время работы ярмарки с 9 утра до 5 вечера.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов