Новости коротко: электронная подпись в ФНС, возобновление авиарейсов из Тамбова в Москву и поддержка бренда «Тамбовская картошка»

С 2022 года юридические лица, и индивидуальные предприниматели получат электронную подпись в Федеральной налоговой службе.
Полученные ранее «пилотные» сертификаты действуют 15 месяцев, работают на всех электронных площадках и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности. Услуга предоставляется бесплатно. С ноября 2021 года возобновляются регулярные авиарейсы из Тамбова в Москву. Для двух категорий граждан Российской Федерации – женщинам от 55 лет, мужчинам от 60 лет и молодежи в возрасте от 12 до 23 лет при оформлении билетов будет действовать специальный льготный тариф. Первые полёты намечены на 1, 3 и 8 ноября. Далее по расписанию рейсы запланированы два раза в неделю. Сегодня на площадке у памятника «Тамбовскому мужику» студенты Державинского университета организовали флешмоб и сняли видеоролик в поддержку «Тамбовской картошке» на конкурсе «Вкусы России». Тут же демонстрировали ее отменный урожай и приглашали на дегустацию. Проголосовать за местный корнеплод можно до 7 ноября. Пока наш бренд держится на втором месте.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов