Новости коротко: экспорт мяса, торговля бахчевыми и аномальная жара

О других заметных событиях коротко.

Экспорт мясной продукции в Тамбовской области в июле 2022 года увеличился на 17 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные приводит федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России. Наиболее высокую динамику отгрузок показывает экспорт мяса птицы. Рост – в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года. Лидерами по закупкам тамбовской птицы являются страны Азии.

Администрация Тамбова опубликовала адреса разрешенной торговли бахчевыми. В соответствии с постановлением для их реализации отведено 14 адресов. Со списком можно ознакомиться на сайте администрации. Сезонные точки официально работают с июля по октябрь. Торговля должна вестись в тентованых палатках, продавцы обязаны соблюдать чистоту, не хранить товар на земле, не продавать арбузы и дыни надрезанными.

Спасатели предупреждают о повышении температуры на территории Тамбовской области. Ближайшие три дня по прогнозам синоптиков воздух прогреется до 30-33 градусов. В условиях высоких температур необходимо соблюдать правила безопасного поведения. Носите светлую воздухопроницаемую одежду из натуральных материалов, надевайте головной убор. Напомню также, что в регионе объявлен 3 класс пожарной опасности.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов