Новости коротко: изменение схемы движения транспорта, пожар в Ржаксинском районе и проект «Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова»

О событиях сегодняшнего дня коротко.

С этого дня автолюбителям следует быть внимательными в северной части города. На перекрестке улиц Рылеева и Агапкина изменили схему движения. Так, теперь запрещен левый поворот на улицу Агапкина, если вы следуете со стороны поселка Северный в сторону улицы Советской. Об этом информируют и дорожные знаки, которые уже установили.

Прокуратура Ржаксинского района взяла на контроль установление обстоятельств пожара в частном доме в деревне Кареевка Ржаксинского района. После тушения домовладения при разборе завалов найдено тело 29-летней девушки и трехлетнего ребенка. Надзорным ведомством организована процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль в прокуратуре области.

Сотрудникам и читателям Пушкинской библиотеки сегодня представили проект «Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова». Распоряжением Президента он был удостоен гранта для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Одна из его задач - рассказать об истории обители, расположенной в самом центре Тамбова.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов