Новости коротко: губернатор о планах на 2022 год, акция «Укрась живую елку» и турнир по дзюдо памяти Геннадия Щигорева

Сегодня Максим Егоров сообщил, что на реализацию проекта «Дворы Тамбовщины» в следующем году будет направлено порядка 500 миллионов рублей. Также, по мнению главы региона, необходимо навсегда уйти от практики дефицитного бюджета, эффективно решать вопросы по работе системы здравоохранения, транспорта, сферы ЖКХ, развивать производства.

Сегодня стало известно, что государственный природный заповедник «Воронинский» объявил старт ежегодной новогодней экологической акции «Укрась живую елку». В номинации «В лесу родилась ёлочка и там расти должна» необходимо оригинально оформить окна. А в номинации «Игрушка для зверюшки» нужно изготовить елочные игрушки в виде предметов, которые могут порадовать животных. Работы принимаются с 15 по 26 декабря. Итоги конкурса подведут 29 декабря.

Сегодня около 140 дзюдоистов собрались на площадке СТЦ «Тамбов» на ежегодном турнире памяти мастера спорта СССР Геннадия Щигорева. Участие приняли спортсмены из Тамбовской области, Липецка, Ельца, Курска и Орла. В связи с эпидситуацией количество спортсменов в зале ограничили, разбив участников турнира на два захода в десяти весовых категориях. Турнир стал одним из подготовительных этапов к Первенству ЦФО по дзюдо.


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов