Новости коротко: «горячая линия» по уборке дворов от снега, работа общественного транспорта в крещенскую ночь и прогноз погоды

Сегодня в Тамбове запустили «горячую линию» по уборке дворов от снега. В первую очередь бригады со спецтранспортом отправят на помощь жителям, которые проявят сплоченность и сознательность и к определенному времени освободят дворовую территорию от припаркованных автомобилей. Сообщить о своем желании совместными усилиями очистить снег можно по телефону: 72-03-39.
Сегодня в канун православного праздника Крещения Господня в областном центре продлят движение общественного пассажирского транспорта по улице Советской. До половины второго ночи 4 автобуса будут курсировать по маршрутам №1, 8, 50 и 55. Отметим, что на остановке придется подождать. С 23.30 до часу интервал движения составит 15-20 минут. В регион пришли настоящие крещенские морозы. В ближайшие дни, по прогнозам тамбовских синоптиков, температура воздуха ночью - 20-25 градусов со знаком «минус», местами до 27-ми. Дневные температуры могут достигать 16-ти градусов мороза. Сейчас температурный фон по области ниже климатической нормы примерно на 9 градусов. А вот уже в четверг синоптики ожидают выход антициклона, с которым в регион придет потепление.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов