Новости коротко: горячая линия, новая разметка и «Рисуем классику»

О других заметных событиях дня коротко.

С сегодняшнего дня в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области и в «Центре гигиены и эпидемиологии Тамбовской области» начали работать телефоны «горячей линии» по вопросам туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом. Задать волнующие вопросы можно до 1 июля по телефон 48-03-82, в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Сегодня в Тамбове мастера службы безопасности дорожного движения «Спецдорсервиса» обновили разметку на улицах Гиляровского, Верстовского и Вышеславцева. Всего в областном центре нанесли порядка 45 тысяч квадратных метров разметки. Кроме того специалисты предприятия продолжают приводить в порядок уже имеющиеся дорожные знаки и пешеходные ограждения и устанавливать в городе новые.

Иллюстрации к произведениям отечественной и зарубежной классики украсили зал библиотеки имени Пушкина. Сегодня там открыли выставку «Рисуем классику», экспозицию которой составили работы учеников Детской художественной школы №1. Среди картин - дипломные и архивные работы. Большой популярностью пользовалась российская литература. Работы выполнены в различных стилях - гуашь, графика. Выставка пробудет в библиотеке весь летний период.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов