Новости коротко: фейки в соцсетях, строительство новых школ и цена на сахар

«Сбербанк» сегодня выступил с официальным заявлением о том, что все его системы работают в штатном режиме, а клиентам - физическим и юридическим лицам доступны все их средства и сервисы в полном объёме. Поводом послужили многочисленные фейки в социальных сетях о, якобы, сбоях в работе финансовой организации и блокировке счетов. В «Сбербанке» призвали доверять только официальным источникам информации и обещали сообщать обо всех изменениях.

Сегодня стало известно, что к 2024-му году в Тамбовской области построят три школы почти за 5 миллиардов рублей. Заявку региона на субсидию поддержало Министерство просвещения. Школы будут построены с применением механизма концессии. Две в Тамбове - на улицах Астраханской и Волжской. Обе будут рассчитаны на 1 275 мест. Их открытие, уточнили в Управлении образования, снизит долю ребят, вынужденных учиться во вторую смену. Ещё одна школа будет построена в селе Бокино.

И тамбовские производители сахара пообещали зафиксировать отпускную цену на товар на уровне 47-ми рублей за килограмм до 31-го июля текущего года, поддержав, тем самым, договорённость между Министерством сельского хозяйства, ФАС и производителями сахара страны. Фиксированная цена будет установлена на продукцию, поставляемую в магазины и упакованную в мешки по 50 килограммов. По мнению экспертов, эта мера позволит обеспечить стабильную ситуацию на этом рынке.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов