Новости коротко: ДТП у памятника Зое Космодемьянской, рейд по нарушениям правил благоустройства и летняя оздоровительная кампания

О событиях сегодняшнего дня коротко.

Сегодня в соцсетях появилось видео ДТП возле памятника Зое Космодемьянской. Как нам сообщили в пресс-службе УМВД региона, перекрёсток Советской и Максима Горького не поделили «Жигули» 14 модели и «Мерседес Бенц Майбах». В ДТП пострадала пассажирка «четырнадцатой», 17-летняя девушка, её доставили в больницу. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель «Жигулей», который при повороте налево не уступил дорогу.

За неделю больше 200 предупреждений. Сегодня в Тамбове провели очередной рейд по выявлению нарушений правил благоустройства. Во время таких пеших прогулок ревизоры обращают внимание на фасады зданий, входные группы, на незаконно расклеенные объявления, брошенные или припаркованные на зеленой зоне автомобили и, конечно, на мусор - сейчас это, пожалуй, самая актуальная проблема. За прошлую неделю было выписано 201 административное предупреждение.

И сегодня в Тамбове рассказали о летней оздоровительной кампании для детей. Она стартует в эту пятницу. Более 50 тысяч ребят смогут отдохнуть более чем в пятистах лагерях области, 29 из которых - стационарные. Стоимость путевки в этом году составит 15 769 рублей, часть которой будет компенсирована в зависимости от доходов родителей.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов