Новости коротко: ДТП, финансовая грамотность и вязаная карта области

О заметных событиях сегодняшнего дня коротко.

Сегодня на 454 километре автодороги Р-22 «Каспий» перевернулся свекловоз. Обошлось без пострадавших. Кадры ДТП в нашу редакцию прислали очевидцы. Как нам уточнили в ГИБДД, водитель не справился с управлением, прицеп раскачало и фуру перевернуло. Сахарная свёкла рассыпалась по дороге, рулевой не пострадал. Движение на трассе было восстановлено в течение пары часов.

Сегодня в библиотеке имени Крупской Тамбова люди старшего поколения осваивали финансовую грамоту. Пенсионерам рассказали о кибербезопасности, как пользоваться пластиковыми картами, как правильно делать покупки в интернете или платить за услуги ЖКХ, о льготных банковских продуктах для пожилых, а также о том, как не попасться на удочку мошенников.

В теплое путешествие по региону предлагают отправиться авторы и создатели творческого проекта «Вязаная карта Тамбовской области». За 4 с небольшим месяца рассказовская рукодельница Галина Погуляева раскроила, а затем связала единое полотно. Самая широкая часть арт-объекта насчитывает более 400 петель. Общий периметр изделия - почти 10 метров. На карту нанесли границы городов и районов Тамбовщины с известными символами каждой территории.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов