Новости коротко: досрочные выборы, бесплатное такси для ветеранов и купальный сезон

Ещё из новостей этого вторника.

Досрочные выборы Главы Тамбовской области пройдут в Единый день голосования 11-го сентября. Дату сегодня определили депутаты облДумы на внеочередном заседании. Напомним, последний раз тамбовчане выбирали руководителя региона два года назад. Однако, его полномочия были досрочно прекращены в октябре прошлого года. И тогда же временно исполняющим обязанности главы администрации области был назначен Максим Егоров. Он также сегодня принял участие в работе заседания.

Бесплатные поездки на такси стали доступны ветеранам. В регионе стартовал социальный проект, который реализует Яндекс. Такси. Право на такой проезд имеют участники, инвалиды Великой Отечественной, военнослужащие последнего призыва, а также лица, работавшие в годы войны на объектах противовоздушной обороны. Заказать такси может сам ветеран либо его представитель через социального работника, прикреплённого к пожилому человеку. Существует лимит проезда.

И... в управлении МЧС провели брифинг по случаю старта купального сезона. Новшеством этого года стали флаги. Сейчас над всеми пляжами областного центра развеваются желтые полотнища - сигнал, что купание разрешено. В противном случае их заменят на красные. Однако, в целом по региону, ситуация другая. По данным Роспотребнадзора, из 80-ти официальных мест отдыха санэпидзаключения получили только 37.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов