Новости коротко: дополнительные субсидии, вакцинация животных и спортивная зарядка

А теперь о других событиях коротко.

Тамбовские производители хлеба получат дополнительные субсидии на поддержку отрасли. Отбор объявят после того, как администрация области и Министерство сельского хозяйства закончат формальности по договору субсидирования. Предприятиям хлебопекарной промышленности из федерального бюджета дополнительно выделено более 23-х с половиной миллионов рублей на компенсацию части затрат на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

В Тамбове началась профилактическая иммунизация кошек и собак от бешенства. Вакцинацию проводят ветеринары в составе мобильных бригад на удобных для горожан площадках. Работать будут до конца апреля три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Сделать прививки питомцам можно бесплатно. График работы выездных бригад размещён на официальном сайте Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

И.. сегодня утром в Парке Дружбы Тамбова провели спортивную зарядку в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. На дорожках лыжного стадиона собрались студенты и приверженцы здорового образа жизни. Зарядку провела Оксана Рогова, участница летних Олимпийских игр в Сиднее. По словам организаторов, сильные духом, вместе мы преодолеем любые преграды.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов