Новости коротко: денежное довольствие для мобилизованных, старт осенней призывной кампании и ограничение полётов

О событиях сегодняшнего дня коротко.

С сегодняшнего дня по поручению Владимира Путина ежемесячное денежное довольствие для мобилизованных россиян должно составлять минимум 195 тысяч рублей. Как отмечает портал «Объясняем.рф», норма вступает в силу с момента зачисления гражданина в списки личного состава воинской части и действует, в том числе, за период его подготовки и обучения.

В России сегодня стартовала осенняя призывная кампания. Она началась на месяц позже из-за проведения частичной мобилизации, но закончится в привычное время - 31 декабря. Количество призывников в Тамбовской области также осталось на уровне прошлого года, их распределят, преимущественно, в войска Западного военного округа. Как подчеркнул врио военного комиссара области, в зону проведения спецоперации срочников отправлять не будут.

И Росавиация снова продлевает режим ограничения полётов в 11-ти аэропортах центра и юга страны. В этот раз до 9-го ноября. Аэропорт «Тамбов», напомним, работает в обычном режиме. Сейчас из воздушной гавани в Донском можно улететь в Москву и Санкт-Петербург. Однако, как сказано на сайте аэропорта, дата и время вылета может меняться, поэтому информацию о рейсе лучше уточнять у перевозчика.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов