Новости коротко: день памяти Зои Космодемьянской, питиримовские чтения и в Тамбове укрывают молодые деревья

И ещё из событий дня коротко.

Сегодня - день памяти Зои Космодемьянской. Утром к памятнику Герою Советского Союза в Тамбове легли цветы, которые принесли депутаты областной Думы. Напомню, осенью 41-го года, когда немецкие захватчики стояли у Москвы, 18-летняя Зоя проводила диверсии в тылу врага. Слова о вере в Победу, которые она произнесла перед казнью, стали символом мужества и стойкости всего советского народа.

«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Это тема 27-ых региональных питиримовских духовно-образовательный чтений, которые открыли сегодня в областном центре. Целью форума его организаторы называют консолидацию усилий Церкви, общества и государства в решении задач духовного и патриотического воспитания сограждан.

И... в Тамбове укрывают на зиму молодые деревья. Для того, чтобы спасти липы на улице Советской от реагента, как и в прошлом году, используют геотекстиль и керамзит. И судя по всему, эта практика защиты работает. В администрации города напоминают, что год назад молодые липы высадили на всём протяжении улицы в честь юбилея Тамбова.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов